Состоялось общее собрание коллектива Счетной палаты Республики Крым

8 мая 2018 года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Республики Крым с участием коллектива, на котором подведены итоги завершившегося контрольного мероприятия и финансово-экономической экспертизы, а также рассмотрены текущие вопросы деятельности.

1

В рамках повестки дня заседания Коллегии Счетной палаты Республики Крым рассмотрены итоги контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств межбюджетных трансфертов, предоставленных в 2016-2017 годах бюджетам муниципальных образований городских округов Феодосия и Евпатория Республики Крым из бюджета Республики Крым на выполнение работ на объектах культурного наследия». Контрольным мероприятием выявлено 9 нарушений и недостатков на общую сумму 16 022,2 тыс. руб.

Для принятия мер реагирования и устранения нарушений и недостатков, установленных в рамках контрольного мероприятия, Коллегией было принято решение о направлении представления в адрес Администрации города Евпатории Республики Крым.

По результатам контрольного мероприятия для Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым, Администраций городов Феодосия и Евпатория Республики Крым подготовлены рекомендации Счетной палаты Республики Крым.

Рассмотрены итоги финансово-экономической экспертизы проектов постановлений Совета министров Республики Крым «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 30 декабря 2015 года № 874» («Об утверждении Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Крым на 2015-2020 годы»).

Также заслушали информацию начальника инспекции правового обеспечения об отдельных процедурных вопросах участия сотрудников Счетной палаты в судебных заседаниях при рассмотрении дел об административном производстве.

В завершение заседания в торжественной обстановке вручены удостоверения сотрудников Счетной палаты Республики Крым.