ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ЯЛТИНСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА

С 19 по 21 апреля 2018 года председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко и заместитель председателя Счетной палаты Алексей Тихомиров приняли участие в работе IV Ялтинского международного экономического форума – 2018 (ЯМЭФ-2018).

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы форума: правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

viber image1

Главной темой форума стало «Будущее мира. Будущее России». В рамках деловой программы форума состоялось 40 тематических дискуссий и большое пленарное заседание. Всего в работе ЯМЭФ приняли участие около 3 тыс. человек из регионов России и более 60 государств. Среди них — европарламентарии, депутаты национальных парламентов, политики, представители делового и экспертного сообщества со всего мира.

По итогам форума подписаны документы более чем на 150 млрд рублей, что в полтора раза больше показателя прошлого года. Отдельно следует отметить соглашения с представителями Сирии – их общая сумма составила 62 млрд рублей, при том, что часть проектов планируются к реализации в краткосрочной перспективе.

Также в рамках IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) «Будущее мира. Будущее России», прошло заседание международной ассоциации «Друзья Крыма».

Постоянно действующая организация Международный клуб друзей Крыма была создана в рамках ЯМЭФ-2017, целью работы которой является – открыть Крым для всего мира и сделать его самым интересным местом для туристов и деловых людей. Тогда же была принята декларация о необходимости восстановления нормальных отношений между Крымом и странами мира. В ассоциацию вошли представители из более чем 30 стран.

«Я очень рад, что форум «Друзей Крыма» набирает обороты, и у нас становится все больше сторонников, которые хотят поддержать позицию Крымчан, принявших решение о возвращении на историческую родину. — поприветствовал членов заседания Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Сегодня, несмотря на пропаганду, становится очевидным процветание полуострова в составе России и деструктивность позиции западных стран в отношении Республики Крым.

Так, например, рассказать правду об увиденном Крыму в ходе ЯМЭФ пообещал председатель японской патриотической партии «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура. Он пояснил, что в Японии почти ничего не знают о реальном положении дел на полуострове. «Я намерен донести до японских властей, что выражение воли народа Крыма было добровольным и законным, а незаконными являются те препятствия, которые чинятся народу Крыма», — пообещал Мицухиро Кимура.

Председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко рассказал об успехах Крыма, как инвестиционно-привлекательного региона, проведя при этом аналогию с «украинским периодом». Сегодня Крым активно развивается, средства вкладываются не только в прибыльные отрасли, но и в инфраструктуру, что непременно повышает инвестиционную привлекательность региона.

Новый точечный рисунок (2)

С полной версией интервью председателя Счетной палаты Республики Крым Анатолия Заиченко можно ознакомиться по ссылке: КРЫМОМ заинтересовались иностранные инвесторы.