КОЛЛЕКТИВ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ «РОССИЯ В МОЕМ СЕРДЦЕ»

3 февраля, в центре Симферополя состоялся митинг «Россия в моем сердце». Мероприятие было посвящено 75-летию великой победы в Сталинградской битве и антироссийским санкциям.

1

В мероприятии приняли участие представители студенчества, казачества, властей Крыма а также депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Андрей Козенко, Константин Бахарев и Светлана Савченко. С вступительным словом к участникам обратился Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

2

Согласно информации, размещенной на сайте организаторов, главной задачей мероприятия являлась демонстрация единства народа и поддержка памяти о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны. Сталинградская битва стала переломным моментом и символом мужества. Она наметила коренной перелом в ходе Второй мировой войны и укрепила лагерь антигитлеровской коалиции, вызвав при этом разлад в странах фашистского блока. После Сталинграда наступил период изгнания немецких оккупантов.
Для крымчан митинг имел особое значение. Многие держали в руках плакаты, символизирующие единство России и Крыма, а также лозунги, содержащие протест против западных санкций.

3

По окончании мероприятия участники митинга были приглашены развернуть большой российский триколор и флаг Республики Крым как символы единства и сплоченности.

4