ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

10 октября 2017 года в 10:00 состоялось заседание Совета министров Республики Крым, в котором принял участие заместитель председателя Счетной палаты Республики Крым Алексей Тихомиров.

1

Перед рассмотрением вопросов повестки дня традиционно была заслушана информация об обращениях, поступивших на «горячую линию» Правительства Республики Крым. Обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону и функционирования «личного кабинета» пользователей услуг ГУП РК «Крымэнерго».

Также обсудили тему выездных приемов на местах в Республике Крым. Глава Республики Сергей Аксёнов отметил, что основой основ должна стать системная работа чиновников «в полях» с целью определения реального положения дел на местах.

Первый выездной прием планируется провести в муниципальных образованиях Бахчисарайского района. К тому же, в преддверии Дня народного единства будет проведен общерегиональный день приема граждан.

В рамках повестки дня рассмотрены вопросы в сферах курортов и туризма, топлива и энергетики, а также государственной собственности и имущества Республики Крым.

Также принят ряд документов по следующим вопросам: «Об автоматизации закупок малого объема», «Об утверждении положений о памятниках природы регионального значения Республики Крым», «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Республики Крым юридическим лицам, за исключением государственных учреждений, на проведение ремонта и восстановление оборудования в сфере издательства и типографии и признании утратившим силу постановления Совета министров Республики Крым от 10 июня 2016 года № 257», а также ряд проектов изменений в уже существующие акты Совета министров Республики Крым.