РУКОВОДСТВО СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ КРЫМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИЗБОРСКОГО КЛУБА

30 сентября 2017 года в г. Феодосия состоялось первое заседание Крымского отделения Изборского клуба под председательством советника президента Российской Федерации Сергея Глазьева и председателя Изборского клуба Александра Проханова. Заседание имело символическую тему: «Крымский мост как путь к русской мечте».

Новый точечный рисунок (4)

В работе заседания Крымского отделения Изборского клуба приняли участие председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко и заместитель председателя – Алексей Тихомиров.

Новый точечный рисунок

По словам Сергея Глазьева, место для учреждения крымского отделения Изборского клуба выбрано не случайно. «Мы исходили из глубинной мистической сущности вечного творчества Айвазовского, которая, думаю, поможет нам в осмыслении будущего, настоящего и прошлого. Для того, чтобы для Крыма предложить программу не только социально-экономическую, но и духовно-нравственную, программу патриотического воспитания молодежи. Вот часть нашей работы, нам важно в рамках Изборского клуба дать соответствующий образ Крымскому мосту, который вдохновлял бы и крымчан и жителей материковой части в нашем общем единении» – отметил Сергей Глазьев.

Владимир Константинов, в свою очередь, отметил, что Крымский мост это только начало большого интеграционного процесса. Каждый россиянин должен иметь возможность прикоснуться к крымским святыням, а крымчане – возможность в полной мере открыть для себя Россию – свою родную мать!

1

Изборский клуб экспертов создан в сентябре 2012 года в городе Изборск Псковской области. Инициаторами клуба выступили известные политики, мыслители и общественные деятели государственно-патриотической направленности.