ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО II МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ РЕГИОНОВ»

22 сентября текущего года в пгт Коктебель состоялась II Международная научно-практическая конференция «Финансово-экономическая безопасность Российской Федерации и ее регионов», в которой принял участие председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

DSC_0121

Научно-практическая конференция прошла в конструктивном ключе: с активным обсуждением и множеством вопросов к выступающим. С докладами выступили ученые и преподаватели высших учебных заведений Республики Крым и других субъектов Российской Федерации, а практическим опытом в данной сфере поделились председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко и основатель компании «3D Business Solutions» Дмитрий Костень.

DSC_0093

Председатель Счетной палаты рассказал о роли контрольно-счетных органов в обеспечении финансово-экономической безопасности региона и страны в целом, а также привел практические примеры по укреплению финансово-экономической безопасности региона. Анатолий Заиченко также затронул тему человеческого фактора и кадрового вопроса в обсуждаемой сфере и подчеркнул, что большие надежды возлагаются именно на молодое поколение. Отбор кадров необходимо начинать еще со студенческой скамьи, так как в вопросе борьбы за финансово-экономическую безопасность важен не только профессионализм, но и моральный облик сотрудников и государственный подход на всех этапах осуществления возложенных на них полномочий.

DSC_0073

Результатом работы научно-практической конференции стало принятие резолюции, в которой изложены основные выводы и предложения.

Председателю Счетной палаты Республики Крым за участие в конференции вручено благодарственное письмо.