ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СЕДЬМОЙ СЕССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПЕРВОГО СОЗЫВА

20 сентября 2017 года председатель Счетной палаты Анатолий Заиченко принял участие в первом заседании седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

Справочно: согласно регламенту крымского парламента, очередные сессии созываются и проводятся: с февраля по июнь – весенняя сессия и с сентября по декабрь – зимняя сессия, а периоды между ними – парламентские каникулы.

1

В рамках заседания депутатами в двух чтениях был рассмотрен проект закона Республики Крым «О внесении изменений в статью 12 Закона Республики Крым «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым».

Также в ходе заседания в первом чтении приняты поправки в бюджет Республики Крым на 2017 год. Законопроект направлен на сбалансированное перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств в пределах общего объема расходов бюджета Республики Крым на 2017 год, корректировку показателей доходной и расходной части бюджета в объеме трансфертов, поступивших в бюджет Республики Крым из федерального бюджета.

Кроме того, в первом чтении были рассмотрены поправки в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2017 год».

Счетной палатой в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Крым даны заключения на вышеуказанные проекты законов.

Кроме вышеуказанных вопросов в рамках седьмой сессии принят ряд законов и внесены изменения в уже существующие законы, которые касаются текущего обеспечения жизнедеятельности полуострова.