ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

19 сентября 2017 года в 10:00 состоялось заседание Совета министров Республики Крым, в котором принял участие заместитель председателя Счетной палаты Республики Крым Алексей Тихомиров.

1

Перед рассмотрением вопросов повестки дня была заслушана актуальная информация об обращениях, поступивших на «горячую линию» Правительства Республики Крым, а также сделаны соответствующие выводы. Наибольшее количество обращений поступило по поводу добычи песка на озере Донузлав. Его откачивают с помощью специального насосного оборудования и трубопровода в промышленных масштабах. Сергей Аксёнов заявил, что поручения разобраться в проблеме уже даны профильным чиновникам.

В рамках повестки дня рассмотрены вопросы в сфере образования, принят ряд проектов постановлений Совета министров, касающихся государственной собственности и имущества Республики Крым.

Кроме того, рассмотрены вопросы «О проведении конкурса на соискание IV ежегодной премии «Журналист года – 2017», «О проведении в Республике Крым Регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений», «Об утверждении документации по планировке территории «Проектирование и строительство тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до г. Феодосии и г. Керчи (2-й этап)», а также ряд проектов изменений в уже существующие акты Совета министров Республики Крым и о признании утратившими силу отдельных актов Совета министров Республики Крым.