ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ СЧЕТНОЙ ПАЛАТОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И КОМИТЕТОМ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

В рамках расширенного заседания Коллегии Счетной палаты Республики Крым, состоявшегося 14 сентября 2017 года, подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Счетной палатой Республики Крым и Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым.

IMG_3709

Целенаправленное всестороннее противодействие коррупции должно осуществляться на основе принципов активного, комплексного и системного взаимодействия. Успешная реализация антикоррупционной политики, конечная эффективность антикоррупционных действий во многом зависит от слаженной работы институтов государства и общества, а также от степени налаженного взаимодействия государственных органов и органов власти.

В связи с чем, Комитет по противодействию коррупции Республики Крым, как орган государственной власти специальной компетенции, осуществляющий реализацию государственной политики в сфере противодействия коррупции, инициировал вопрос о подписании соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Счетной палатой Республики Крым и Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым.

Свои подписи под документом поставили председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко и председатель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин. Взаимодействие будет направлено на повышение эффективности осуществляемых полномочий обоих ведомств посредством обмена информацией и оптимизации контрольной деятельности.

IMG_3700