ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

29 августа 2017 года в 10:00 состоялось заседание Совета министров Республики Крым, в котором принял участие заместитель председателя Счетной палаты Республики Крым Алексей Тихомиров.

1

Перед рассмотрением вопросов повестки дня прошло активное обсуждение вопросов, касающихся подготовки к новому учебному году. В ходе обсуждения затронули ряд проблемных вопросов муниципальных образований Республики Крым в сфере образования, кадровые проблемы образовательной отрасли и вопрос о подготовке к отопительному сезону в образовательных учреждениях. Также коснулись темы своевременной работы по укомплектованию кадрами общеобразовательных учреждений, вводимых в эксплуатацию в текущем периоде и краткосрочной перспективе.

Особое внимание уделили освоению денежных средств, выделенных муниципальным образованиям в 2017 году на дорожную отрасль. Ввиду наличия проблем с выполнением принятых обязательств в данной сфере по отдельным муниципальным образованиям, сложилась угроза неосвоения ими выделенных средств. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что сложившаяся ситуация не останется без внимания и возможно будут приняты кадровые решения, так как Республика Крым не может позволить себе неэффективно расходовать бюджетные средства.

В рамках повестки дня рассмотрены вопросы «О подготовке и проведении в Республике Крым мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», «О Плане мероприятий по реализации в Республике Крым Комплекса мер по восстановлению исторической справедливости, политическому, социальному и духовному возрождению армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям по национальному и иным признакам, на 2017-2019 годы», «Об установлении числа граждан, подлежащих включению в списки кандидатов в присяжные заседатели Республики Крым на 2018 – 2021 годы», «О заключении концессионных соглашений на создание и эксплуатацию объектов обращения с отходами на территории Республики Крым и признании утратившим силу распоряжения Совета министров Республики рым от 15 апреля 2016 года № 355-р» и «О согласовании приобретения Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Черноморнефтегаз» резервного запаса топлива».

Более того, рассмотрены вопросы о реорганизации трех Государственных бюджетных учреждений ветеринарии Республики Крым, принят ряд проектов постановлений Совета министров касающихся земельных отношений, имущества государственной собственности Республики Крым и поправки в уже существующие акты Совета министров Республики Крым.