ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВНЕОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШЕСТОЙ СЕССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПЕРВОГО СОЗЫВА

7 июня 2017 года председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко принял участие во внеочередном заседании шестой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва.1

В ходе заседания парламентариями рассмотрены поправки в Закон Республики Крым от 28 декабря 2016 г. № 326-ЗРК/2016 «О бюджете Республики Крым на 2017 год».

Законопроектом предложено увеличение доходной части бюджета Республики Крым в 2017 году на 1 548,9 млн руб., или 1,0% от утвержденного показателя, за счет увеличения объема неналоговых доходов. Одновременно с увеличением доходной части бюджета на соответствующую сумму увеличивается и расходная часть бюджета Республики Крым. Таким образом, в проекте закона объем дефицита бюджета и объем источников его покрытия остается неизменным и составляет 1 204,4 млн руб.

На проект закона в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Крым дано положительное заключение Счетной палаты Республики Крым, содержащее ряд замечаний и предложений.

В первом чтении рассмотрен проект закона Республики Крым «Об особенностях создания в Республике Крым зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории». С правками было рассмотрено постановление Государственного Совета Республик Крым о даче согласия Совету министров Республики Крым на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования Николаевское сельское поселение Симферопольского района Республики Крым.

Также были рассмотрены кадровые вопросы, касающиеся освобождения и назначения на государственные должности Республики Крым.