ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ ВЫСТУПИЛ С ОТЧЕТОМ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2016 ГОД В КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, БЮДЖЕТНО-ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ

18 апреля 2017 года председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко представил отчет о деятельности Счетной палаты Республики Крым за 2016 год в Комитете Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.
18.04.17 Бюджетный комитет
В своем докладе Анатолий Заиченко отметил, что в 2016 году Счетной палатой обеспечен ежегодный 100% охват главных распорядителей средств бюджета Республики Крым в рамках контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также внешних проверок годовой бюджетной отчетности.

В отчетном периоде проведено 130 мероприятий (19 контрольных и 77 экспертно-аналитических), а также 34 финансово-экономические экспертизы государственных программ. По результатам составлено 49 актов, подготовлено 109 заключений.

Контролем охвачено 149 объектов – это главные администраторы и распорядители средств республиканского бюджета, их подведомственные учреждения, государственные унитарные предприятия и иные организации.

Общий объем проверенных средств по расходам составил 31 млрд 602,2 млн руб. или 24,7% от бюджета Крыма 2016 года и др.

Также были отмечены приоритетные направления деятельности Счетной палаты на 2017 год.

По итогам доклада Комитетом принято решение рекомендовать отчет о деятельности Счетной палаты к рассмотрению на ближайшей сессии Государственного Совета Республики Крым.

Справочно: в соответствии с Законом Республики Крым «О Счетной палате Республики Крым» (от 20 ноября 2014 г. № 9-ЗРК/2014) Счетная палата ежегодно представляет отчет о своей деятельности в Государственный Совет Республики Крым. Указанный отчет публикуется в средствах массовой информации или размещается в сети Интернет только после его рассмотрения Государственным Советом Республики Крым.