СОТРУДНИКИ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ НА ТЕМУ: «ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК»

16 февраля 2017 года начальники инспекций Счетной палаты Республики Крым Оксана Урсина и Татьяна Попова приняли участие в научно-методическом семинаре на тему «Предварительный контроль в области государственных закупок», организованном Федеральным бюджетным учреждением «Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации» в г. Москве.

Участниками мероприятия также были руководители и представители Комитетов Совета Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Федерального казначейства, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Росфинмониторинга, ФАС России, а также контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, других органов государственной власти, научных организаций и учреждений.

В ходе семинара обсуждались вопросы проведения предварительного контроля в области государственных закупок, соблюдения закупочного процесса и его эффективности. По итогам данного семинара будут разработаны соответствующие рекомендации, направленные на повышение эффективности контроля в области государственных закупок.

Справочно: Основными регуляторами процесса государственных и муниципальных закупок в Российской Федерации являются Федеральные законы от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».