УЧАСТИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ В ЭФИРЕ РАДИОСТАНЦИИ «СПУТНИК В КРЫМУ»

sprk1x128 сентября 2016 года в 9:00 состоялся эфир утреннего шоу «От и до» на радио «Спутник в Крыму» с участием председателя Счетной палаты Республики Крым Анатолия Заиченко.

В ходе интервью обсуждались вопросы качества планирования экономики страны в целом и Республики Крым в частности и индикаторы результативности данного вопроса – реализация государственных программ. Председатель отметил что в Счетной палате работа с госпрограммами построена по трем направлениям: во-первых, экспертиза госпрограмм до того, как они принимаются Правительством, во-вторых – это ежегодный аудит госпрограмм с выходом при необходимости на объекты контроля, и третье направление – это мониторинг на регулярной основе хода реализации госпрограмм.

Кроме того, обсудили основные недостатки государственных программ, выявленные Счетной палатой в ходе финансово-экономической экспертизы и отметили работу главных распорядителей бюджетных средств, ответственных за их составление и реализацию.

Также, речь шла о плане работы на следующий год ведомства, возглавляемого Анатолием Заиченко, в рамках которого на сайте Счетной палаты с 1 ноября 2016 года будет проводиться опрос, и любой житель полуострова, в течение месяца, сможет внести предложения в части проведения контрольных мероприятий.

В эфире председатель анонсировал проведение в Симферополе 3-4 октября 2016 года заседания Президиума Союза Муниципальных Контрольно-счетных органов и Общего собрания (VI Конференции) членов представительства Союза Муниципальных Контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе.