УТВЕРЖДЕН ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ЗА 2015 ГОД

14 марта 2016 года председатель Счётной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко представил проект Отчета о деятельности Счетной палаты Республики Крым за 2015 год на Общем собрании коллектива Счётной палаты, в рамках которого прошло его активное обсуждение.

Анатолий Заиченко выразил благодарность всем сотрудникам за проделанную работу и отметил, что в 2015 году была заложена прочная основа деятельности Счётной палаты, как независимого органа внешнего государственного финансового контроля. А также подчеркнул, что на сегодняшний день перед нами стоит задача по организации цикличной системы контроля, которая позволит в течение двухлетнего периода охватить всех главных распорядителей и получателей средств республиканского бюджета, а также углубление работы по предотвращению нарушений и недостатков.

По завершению Общего собрания состоялось заседание Коллегии Счётной палаты Республики Крым, на котором единогласным решением членов Коллегии Отчет о деятельности Счётной палаты Республики Крым за 2015 год был утвержден.

Также Коллегией был рассмотрен и утвержден Стандарт внешнего государственного финансового контроля Счётной палаты Республики Крым СВФК № 23 «Внешняя проверка отчета об исполнении бюджета Республики Крым за отчетный финансовый год».

По словам аудитора Счётной палаты Антона Калькова, данный стандарт послужит методологической основой для проведения внешних проверок годовой бюджетной отчетности главных администраторов республиканского бюджета, а также годового отчета об исполнении бюджета Республики Крым.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Крым, Отчет о деятельности Счётной палаты Республики Крым за 2015 год направлен в Государственный Совет Республики Крым для рассмотрения его на очередном заседании Государственного Совета, которое состоится 23 марта 2016 года.

После рассмотрения Государственным Советом Республики Крым, Отчет о деятельности Счетной палаты Республики Крым за 2015 год будет опубликован на официальном сайте Счетной палаты Республики Крым.