ПОД КОНТРОЛЕМ

sprk1x1

В условиях чрезвычайной ситуации в республике важным аспектом деятельности всех структур является координация совместных действий для налаживания нормального процесса жизнеобеспечения.

С целью упорядочения системы расходования средств бюджета, связанных с эксплуатацией генераторных установок, Счетной палатой Республики Крым разработаны рекомендации, которые направлены в адрес всех главных распорядителей средств республиканского бюджета, глав администраций муниципальных образований (исх. №682 от 02.12.2015). Данные рекомендации позволят всем учреждениями и организациями Крыма максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

Председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко отмечает: «Сегодня, работая в единой команде с Главой Республики и Председателем Парламента, мы со своей стороны хотим помочь органам государственной власти, местного самоуправления, руководителям предприятий, учреждений, имеющим генераторные установки, и упредить возможные спекуляции на тему неэффективного или незаконного использования имущества или денежных ресурсов, которые на сегодняшний день выделяются с целью стабилизации ситуации. Первая линия энергомоста уже запущена – это только первый шаг к дальнейшей энергетической самодостаточности полуострова. Нам предстоит большая работа, и Счетная палата со своей стороны, в том числе, будет держать на контроле вопросы правомерного использования генераторных установок, бюджетных средств, выделенных для обеспечения их эксплуатации, а также порядка оприходования и списания горюче-смазочных материалов».

pdf_Крымэнерго