V ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА СОЮЗА МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

01.10.2015 в г. Волжский Волгоградской области состоялось торжественное открытие V Общего собрания Представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе.

hsk8q6Xqc8U

В работе V Общего собрания приняли участие члены Президиумов Ассоциации контрольно-счетных органов России и Союза МКСО, руководители региональных и муниципальных контрольно-счетных органов, а также представители депутатского корпуса и исполнительной власти муниципальных образований.

От Республики Крым в работе Собрания приняли участие помощник председателя Счетной палаты Республики Крым Юрий Максименко, председатели контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Крым городов Феодосия, Евпатория и Ялта.

fttxmYOUFIg

В условиях необходимости повышения качества управления бюджетным процессом и оздоровления финансов, что выдвигается как приоритеты развития страны Президентом и Правительством Российской Федерации, участники и гости Общего Собрания обсудили основные направления деятельности муниципальных контрольных органов на ближайшую перспективу, а также взаимодействие органов местного самоуправления в процессе управления муниципальными ресурсами.