Счетная палата Республики Крым и Воронежский государственный архитектурно-строительный университет подписали Меморандум о сотрудничестве

24 апреля 2015 года в Счетной палате Республики Крым состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Счетной палатой Республики Крым и ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет».
ARVI0167
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет один из старейших и ведущих вузов России, основан в 1930 году как инженерно-строительный институт на базе индустриального техникума. В 1993 году институт получил статус академии, в 2000 году — университета.
Подписанный Меморандум будет способствовать эффективному сотрудничеству Счетной палаты и Университета в столь важной на сегодняшний день для Крыма сфере как архитектура и строительно-дорожный комплекс.

В рамках взаимодействия предусматривается проведение совместных мероприятий по повышению квалификации сотрудников Счетной палаты, в случае необходимости, привлечение специалистов Университета к контрольным и экспертно-аналитическим мероприятиям, а также анализ и оптимизация существующих программ и проектов с последующим внедрением новейших подходов для определения рекомендаций по совершенствованию бюджетной политики в части расходования государственных средств в различных отраслях и секторах экономики Республики Крым.