В Совете министров обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым

10 декабря состоялось совещание в режиме видео-конференцсвязи под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым. По поручению председателя Счетной палаты Республики Крым Анатолия Заиченко в мероприятии приняла участие аудитор Счетной палаты Ирина Мартынюк.

В ходе совещания обсудили ход реализации мероприятий федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы в Республике Крым и рассмотрели информацию о ходе реализации мероприятий по благоустройству спортивных и детских площадок реализуемых в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды» на территории Республики Крым.

Также рассмотрели вопросы кассового освоения денежных средств в рамках реализации региональных проектов, рисков недостижения целевых показателей.

По всем объектам, на которых есть отставания и риски срыва графиков, Глава Республики Крым дал поручение подготовить план действий.

Счетной палатой Республики Крым в соответствии с Планом деятельности продолжаются контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, направленные на контроль по эффективному, результативному и целевому расходованию бюджетных средств, выделенных на реализацию региональной составляющей национальных проектов на территории Республики Крым, мероприятий федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы в Республике Крым. Соответствующие мероприятия с учетом риск-ориентированного подхода предварительно планируются на 2021 год.